Calamintha Nep Marvelette Blue - BIO
Reference: B8048
Kalkstein-Kalamint. Diese buschige, kompakte Pflanze blüht relativ spät mit violettblauen Blüten. Sie wird nur 25 cm hoch. Jedes Frühjahr beschneiden.
Aus biologischem Anbau. 1 Pflanze pro Topf, 1 L, mit reichlich organischem Bodenleben.
Jetzt bestellen, Lieferung innerhalb von 2-5 Werktagen
Natural Bulbs
-
100 % Bio NL-BIO-01
Einzelheiten
Sommer Sortiment, Gemüsegarten, Sommerblüher für Bienen, Stauden, Essbare Pflanzen
Specificaties
| Abmessungen | |
|---|---|
| Höhe | 15-25cm |
| Diameter Blüte | <1 cm |
| Topfgröße | P11 |
| Wann & wo | |
|---|---|
| Blütezeit | 6. Vorsommer (Jun-Jul) | 7. Hochsommer (Jul-Aug) | 8. Mitt-Spätsommer (Aug-Sep) |
| Standort | Sonnig |
| Pflanzzeit | März - Mai |
| Lieferung | März-Mai |
| Pflanzanleitung | |
|---|---|
| Frostempfindlichkeit | In den meisten Zonen Winterhart |
| Pflanzabstand | 30 cm |
| Pflanzendichte | 9-12 pro m² |
| Andere | |
|---|---|
| Farbe | Violett |
| Geeignet für | Essbare Teile | Pflanzen für Töpfe | Von den Bienen geliebt |
| Geliefert als | Wurzelpflanze im 11 cm Topf |
| Gruppe | Kräuter | Stauden |
| Marke | Natural Bulbs |
| Zertifizierung | ORGANIC NL-BIO-01 |