Malva Moschata - BIO
Reference: B8023
Die Moschusmalve trägt rosa Blüten, die einen herrlichen Moschusduft verströmen.
Aus biologischem Anbau. 1 Pflanze pro Topf, 1 L, mit reichlich organischem Bodenleben.
Jetzt bestellen, Lieferung innerhalb von 2-5 Werktagen
Natural Bulbs
-
100 % Bio NL-BIO-01
Einzelheiten
Sommer Sortiment, Stauden, Essbare Pflanzen
Specificaties
| Abmessungen | |
|---|---|
| Höhe | 50-60cm |
| Diameter Blüte | 3-5 cm |
| Topfgröße | P11 |
| Wann & wo | |
|---|---|
| Blütezeit | 7. Hochsommer (Jul-Aug) |
| Standort | Sonnig |
| Pflanzzeit | März - Mai |
| Lieferung | März-Mai |
| Pflanzanleitung | |
|---|---|
| Frostempfindlichkeit | In den meisten Zonen Winterhart |
| Pflanzabstand | 50 cm |
| Pflanzendichte | 3-6 pro m² |
| Andere | |
|---|---|
| Farbe | Rosa |
| Geeignet für | Essbare Teile | Von den Bienen geliebt |
| Geliefert als | Wurzelpflanze im 11 cm Topf |
| Gruppe | Einheimische Pflanzen | Stauden |
| Marke | Natural Bulbs |
| Zertifizierung | ORGANIC NL-BIO-01 |