Dahlia Le Baron - BIO
Reference: B1061
Die Dahlie „le Baron“ verkörpert wahrhaftig die Vornehmheit der Dahlienfamilie. Ihre großen Blüten überragen fast jede andere Pflanze. Sie sind ein Ehrenplatz über den Pflanzen in Ihrem Garten, aber auch in Ihrem Blumenstrauß. Die schöne purpurrote Farbe (oder ist es rötlich-violett?) unterstreicht dies noch zusätzlich.
Leider ist dieses Produkt ausverkauft.
Natural Bulbs
-
100 % Bio NL-BIO-01
Einzelheiten
Sommer Sortiment, Dinnerplate Dahlien
Specificaties
| Abmessungen | |
|---|---|
| Höhe | 80-100 cm |
| Diameter Blüte | 10-15 cm |
| Wann & wo | |
|---|---|
| Blütezeit | Sommer und Herbst (Jul-Nov) |
| Standort | Sonnig |
| Pflanzzeit | Ab März vortreiben | Mai |
| Lieferung | März-Mai |
| Pflanzanleitung | |
|---|---|
| Frostempfindlichkeit | In kalten Zonen ausgraben und für den Winter lagern |
| Pflanzabstand | 60 cm |
| Pflanztiefe | 5-10 cm |
| Pflanzendichte | 3-6 pro m² |
| Andere | |
|---|---|
| Farbe | Violett |
| Geeignet für | Schnittblumen |
| Geliefert als | Blumenzwiebeln in Beutel |
| Gruppe | Dahlien |
| Marke | Natural Bulbs |
| Zertifizierung | ORGANIC NL-BIO-01 |





