Dahlia Little Rascal - BIO
Reference: B1059
Die Dahlie „Little Rascal“ ist zwar kein richtiger Schlingel, aber man könnte sie fast als Schachtelteufel bezeichnen. Der auffällige Kontrast zwischen dem dunklen Laub und den feurigen Blüten macht sie zu einer wahren Überraschung in Ihrem Garten. Und gut zu wissen: Diese kleinen Racker finden viele Freunde unter Bienen, Schmetterlingen und anderen Bestäubern.
Leider ist dieses Produkt ausverkauft.
Natural Bulbs
-
100 % Bio NL-BIO-01
Einzelheiten
Sommer Sortiment, Geöfnetes Herz Dahlien, Sommerblüher für Bienen
Specificaties
| Abmessungen | |
|---|---|
| Höhe | 30-40cm |
| Diameter Blüte | 3-5 cm |
| Wann & wo | |
|---|---|
| Blütezeit | Sommer und Herbst (Jul-Nov) |
| Standort | Sonnig |
| Pflanzzeit | Ab März vortreiben | Mai |
| Lieferung | März-Mai |
| Pflanzanleitung | |
|---|---|
| Frostempfindlichkeit | In kalten Zonen ausgraben und für den Winter lagern |
| Pflanzabstand | 40 cm |
| Pflanztiefe | 5-10 cm |
| Pflanzendichte | 6-9 pro m² |
| Andere | |
|---|---|
| Farbe | Orange |
| Geeignet für | Pflanzen für Töpfe | Von den Bienen geliebt |
| Geliefert als | Blumenzwiebeln in Beutel |
| Gruppe | Dahlien |
| Marke | Natural Bulbs |
| Zertifizierung | ORGANIC NL-BIO-01 |





