Lilium OT Tisento - BIO
Reference: B9022
Lys oriental trumpet couleur blanc revient annuel comme une plante vivace. Issue de culture BIO 3 bulbes par sachet (ou bien par lot).
Commandez maintenant, livraison sous 2 - 5 jours ouvrés
Natural Bulbs
-
100% biologique NL-BIO-01
Détail
Gamme été, Plantes divers, Fleurs d'été pour les abeilles
Details
| Dimensions | |
|---|---|
| Hauteur | 60-70cm | 70-80cm |
| Diametre fleur | 15-20 cm |
| Quand & où | |
|---|---|
| Floraison | 7. Plein été (juill-aôut) | 8. Mi-fin de l'été (aôut-sep) |
| Endroit préferée | Soleil et mi-ombragé |
| Période de plantation | mars - mai |
| Livraison | Mars-mai |
| Instructions de plantation | |
|---|---|
| Résistance à l'hiver | Insensible au gel dans la plupart des zones |
| Distance de plantation | 20-25 cm |
| Profondeur de plantation | 10-15 cm |
| Densité des plantes | 9-12 par m² |
| Autre | |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Convient pour | Plantes pour pots | Fleurs coupées | Amies des Abeilles |
| Livré comme | Bulbes à fleurs dans sachet |
| Groupe | Plantes vivaces |
| Marque | Natural Bulbs |
| Attestation | BIOLOGIQUE NL-BIO-01 |