Paeonia Sarah Bernhard - BIO
Reference: B8056
La Pivoine "Sarah Bernhardt" est une belle plante vivace avec une fleur rose clair. Cette pivoine fleurit en mai et juin et atteint une hauteur de 80-100 cm. Les pivoines préfèrent un endroit au soleil ou légèrement à l'ombre. Les fleurs sont parfaites pour être coupées.
Culture Bio. 1 plante par pot, 1,5 l, avec une vie ecologique abondante dans le sol.
Malheureusement, ce produit n'est pas disponible.
Natural Bulbs
-
100% biologique NL-BIO-01
Détail
Gamme été, Plantes vivaces
Details
| Dimensions | |
|---|---|
| Hauteur | 90-100cm |
| Diametre fleur | 15-20 cm |
| Taille du pot | P12,5 |
| Quand & où | |
|---|---|
| Floraison | 5. Fin-printemps (maijJuin) |
| Endroit préferée | Soleil |
| Période de plantation | mars - avril |
| Livraison | Mars-mai |
| Instructions de plantation | |
|---|---|
| Résistance à l'hiver | Insensible au gel dans la plupart des zones |
| Distance de plantation | 60 cm |
| Densité des plantes | 2 par m² |
| Autre | |
|---|---|
| Couleur | Rose |
| Convient pour | Fleurs coupées |
| Livré comme | Plante enracinée en pot 12,5 cm |
| Groupe | Paeonia | Plantes vivaces |
| Marque | Natural Bulbs |
| Attestation | BIOLOGIQUE NL-BIO-01 |