Vinca Minor P9 - BIO
Reference: B7024
Petite pervenche (Vinca Minor), la meilleure plante couvre-sol d'Europe
- Excellente plante couvre-sol
- Convient au soleil et à la mi-ombre
- Petites fleurs violettes (env. 3 cm)
- Pot P9 (0,5 L) avec des racines saines et vigoureuses
- Culture 100 % biologique
Commandez maintenant, livraison sous 2 - 5 jours ouvrés
Natural Bulbs
-
100% biologique NL-BIO-01
Détail
Gamme été, Plantes vivaces
Details
| Dimensions | |
|---|---|
| Hauteur | 5-15cm |
| Diametre fleur | 2-3 cm |
| Taille du pot | P9 |
| Quand & où | |
|---|---|
| Floraison | 2. Tôt Printemps (mars) | 3. Mi-printemps (avril) | 4. Mi-fin printemps (avr-mai) |
| Endroit préferée | Mi-ombre |
| Période de plantation | mars - mai |
| Livraison | Mars-mai |
| Instructions de plantation | |
|---|---|
| Résistance à l'hiver | Insensible au gel dans la plupart des zones |
| Distance de plantation | 30 cm |
| Densité des plantes | 6-9 par m² |
| Autre | |
|---|---|
| Couleur | Bleu |
| Convient pour | Couvre-sol | Plantes pour pots | Amies des Abeilles |
| Groupe | Plantes vivaces |

