Dahlia Bohemian Princess- BIO
Reference: B1058
Avec le Dahlia Bohemian Princess, vous créerez une véritable œuvre d'art dans votre jardin. Ses magnifiques fleurs rose tendre contrastent avec les feuilles et les tiges sombres – waouh ! Ce dahlia princesse est véritablement un dahlia d'origine artistique et royale. Serait-ce pour cela qu'il est un peu petit, et que tout le monde doit s'incliner pour le voir ?
Commandez maintenant, livraison sous 2 - 5 jours ouvrés
Natural Bulbs
-
100% biologique NL-BIO-01
Détail
Gamme été, Coeur ouverte dahlie, Fleurs d'été pour les abeilles
Details
| Dimensions | |
|---|---|
| Hauteur | 100-120cm |
| Diametre fleur | 10-15 cm |
| Quand & où | |
|---|---|
| Floraison | Eté au Automne (juill-nov) |
| Endroit préferée | Soleil |
| Période de plantation | Pré-cultiver à partir de mars | mai |
| Livraison | Mars-mai |
| Instructions de plantation | |
|---|---|
| Résistance à l'hiver | Enlever et stockez dans les zones froides pour l'hiver |
| Distance de plantation | 60 cm |
| Profondeur de plantation | 5-10 cm |
| Densité des plantes | 3-6 par m² |
| Autre | |
|---|---|
| Couleur | Rose | Blanc |
| Convient pour | Fleurs coupées | Amies des Abeilles |
| Livré comme | Bulbes à fleurs dans sachet |
| Groupe | Dahlias |
| Marque | Natural Bulbs |





