Lilium OT Tisento - BIO
Reference: B9022
Diese Orientalischen Lilien sind mehrjährig weißfarben. Aus biologischem Anbau. 3 St. pro Packung oder wählen Sie das Vorteilspaket.
Jetzt bestellen, Lieferung innerhalb von 2-5 Werktagen
Natural Bulbs
-
100 % Bio NL-BIO-01
Einzelheiten
Sommer Sortiment, Sonstige Pflanzen, Sommerblüher für Bienen
Specificaties
| Abmessungen | |
|---|---|
| Höhe | 60-70cm | 70-80cm |
| Diameter Blüte | 15-20 cm |
| Wann & wo | |
|---|---|
| Blütezeit | 7. Hochsommer (Jul-Aug) | 8. Mitt-Spätsommer (Aug-Sep) |
| Standort | sonnig - halbschattig |
| Pflanzzeit | März - Mai |
| Lieferung | März-Mai |
| Pflanzanleitung | |
|---|---|
| Frostempfindlichkeit | In den meisten Zonen Winterhart |
| Pflanzabstand | 20-25 cm |
| Pflanztiefe | 10-15 cm |
| Pflanzendichte | 9-12 pro m² |
| Andere | |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Geeignet für | Pflanzen für Töpfe | Schnittblumen | Von den Bienen geliebt |
| Geliefert als | Blumenzwiebeln in Beutel |
| Gruppe | Stauden |
| Marke | Natural Bulbs |
| Zertifizierung | ORGANIC NL-BIO-01 |