Clematis Montana Rubens - BIO
Reference: B8401
Bergwaldrebe. Eine der beliebtesten Kletterpflanzen mit duftenden Blüten. Stark und schnellwachsend. Diese biologisch angebaute mehrjährige Pflanze kommt jedes Jahr wieder.
Aus biologischem Anbau. 1 Pflanze pro Topf, 1,5 L, mit reichlich organischem Bodenleben.
Aus biologischem Anbau. 1 Pflanze pro Topf, 1 L, mit reichlich organischem Bodenleben.
Jetzt bestellen, Lieferung innerhalb von 2-5 Werktagen
Natural Bulbs
-
100 % Bio NL-BIO-01
Einzelheiten
Sommer Sortiment, Stauden, Kletterpflanze
Specificaties
| Abmessungen | |
|---|---|
| Höhe | 200-300cm |
| Diameter Blüte | 3-5 cm |
| Topfgröße | P12,5 |
| Wann & wo | |
|---|---|
| Blütezeit | 5. Spätfrühling (Mai-Juni) |
| Standort | sonnig - halbschattig | Sonnig |
| Pflanzzeit | März - Mai |
| Lieferung | März-Mai |
| Pflanzanleitung | |
|---|---|
| Frostempfindlichkeit | In den meisten Zonen Winterhart |
| Pflanzabstand | 60 cm | 100 cm |
| Pflanzendichte | 1 pro m² |
| Andere | |
|---|---|
| Farbe | Rosa |
| Geeignet für | Schnittblumen | Von den Bienen geliebt |
| Geliefert als | Wurzelpflanze im 12,5 cm Topf |
| Gruppe | Stauden | Kletterpflanze |
| Zertifizierung | ORGANIC NL-BIO-01 |