Ajuga Reptans - BIO
Reference: B8004
Die einheimische Pflanze Creeping Bugle (Kriechender Günsel) blüht im zeitigen Frühjahr.
Aus biologischem Anbau. 1 Pflanze pro Topf, 1 L, mit reichlich organischem Bodenleben.
Jetzt bestellen, Lieferung innerhalb von 2-5 Werktagen
Natural Bulbs
-
100 % Bio NL-BIO-01
Einzelheiten
Sommer Sortiment, Sommerblüher für Bienen, Stauden, Essbare Pflanzen
Specificaties
| Abmessungen | |
|---|---|
| Höhe | 15-25cm |
| Diameter Blüte | 1-2 cm |
| Topfgröße | P11 |
| Wann & wo | |
|---|---|
| Blütezeit | 5. Spätfrühling (Mai-Juni) |
| Standort | schattig - halbschattig |
| Pflanzzeit | März - Mai |
| Lieferung | März-Mai |
| Pflanzanleitung | |
|---|---|
| Frostempfindlichkeit | In den meisten Zonen Winterhart |
| Pflanzabstand | 20-25 cm |
| Pflanzendichte | 9-12 pro m² |
| Andere | |
|---|---|
| Farbe | Blau |
| Geeignet für | Essbare Teile | Bodendecker | Von den Bienen geliebt |
| Geliefert als | Wurzelpflanze im 11 cm Topf |
| Gruppe | Einheimische Pflanzen | Stauden |
| Marke | Natural Bulbs |
| Zertifizierung | ORGANIC NL-BIO-01 |