Vinca Minor P9 - BIO
Reference: B7024
Kleines Immergrün (Vinca Minor), der beste Bodendecker Europas
- Guter Bodendecker
- Geeignet für Sonne und Halbschatten
- Kleine violette Blüten (ca. 3 cm)
- P9-Topf (0,5 l) mit gesunden, kräftigen Wurzeln
- 100 % biologisch angebaut
Jetzt bestellen, Lieferung innerhalb von 2-5 Werktagen
Natural Bulbs
-
100 % Bio NL-BIO-01
Einzelheiten
Sommer Sortiment, Stauden
Specificaties
| Abmessungen | |
|---|---|
| Höhe | 5-15cm |
| Diameter Blüte | 2-3 cm |
| Topfgröße | P9 |
| Wann & wo | |
|---|---|
| Blütezeit | 2. Vorfrühling (März) | 3. Mittfrühling (April) | 4. Mitt - spätfrühling (Apr-Mai) |
| Standort | Halbschatten |
| Pflanzzeit | März - Mai |
| Lieferung | März-Mai |
| Pflanzanleitung | |
|---|---|
| Frostempfindlichkeit | In den meisten Zonen Winterhart |
| Pflanzabstand | 30 cm |
| Pflanzendichte | 6-9 pro m² |
| Andere | |
|---|---|
| Farbe | Blau |
| Geeignet für | Bodendecker | Pflanzen für Töpfe | Von den Bienen geliebt |
| Gruppe | Stauden |

